Получить расчёт

Как правильно упаковать подарок

02/08/2019 г.

Поместить свой товар в оригинальную упаковку – значит повысить его привлекательность в глазах покупателей и конкурентоспособность своей продукции на рынке. От внешнего вида товара зависит 50% успеха его продаж. Кашированные коробки - один из универсальных и современных видов упаковки на сегодняшний день. Они идеально подходят для помещения в них небольших (до 2-3 кг) товаров/продуктов. Оформление и конструктивные свойства позволяют отнести кашированные коробки к подарочным упаковкам.

Особенности производства

Для изготовления кашированных коробок используется прочный переплетенный картон или микрогофрокартон. Сверху он, чаще всего, покрывается переплетной, мелованной или дизайнерской бумагой. Этот слой называется лайнером. Может использоваться кожзам, ткань. В результате вместо грубого картона появляется стильный, оригинальный материал, в который можно упаковать сувенирные изделия, игрушки, парфюмерию, косметику, винно-водочную и пищевую продукцию. При этом он довольно жесткий и прочный, и потому можно не беспокоиться о сохранности товаров.

Чтобы придать упаковке индивидуальность, на нее можно нанести любое изображение. Для этого используется выборочное лакирование, метод полноцветной офсетной печати, тиснение и шелкография. Такие коробки могут иметь вид:

  • пенала;
  • книжки;
  • коробки крышка-дно;
  • коробки с откидной крышкой на магнитах:
  • Кашированные коробки могут дополняться ложементами из картона, пластика, изолона, поролона и др. материалов, которые надежно фиксируют любое содержимое. Ложементы могут быть облагорожены флоком, дизайнерскими бумагами, атласными и другими видам тканей и прочее.

    Тонкости производства

    Чаще всего основа для каширования - это переплетный картон, гофрокартон, микрогофрокартон. Толщина его может быть разной, вплоть до 4 мм. Слой лайнера чаще всего представляет собой различные виды бумаг, в том числе дизайнерских.

    Как показывает практика, получившаяся в результате коробка, будет жесткой, крепкой и надежной.

    Благодаря тому, что на нее можно нанести любой текст (описание продукции, контакты, логотип фирмы), она выступает не только замечательным обрамлением подарка, но и рекламным носителем.

    Упаковывать мечты нужно правильно!

Заказ звонка
Заполняя заявку и нажимая кнопку «отправить», вы соглашаетесь с условиями соглашения на обработку персональных данных.