Получить расчёт

Изготовление картонных тубусов: материалы и технология

03/07/2019 г.

В пищевой и некоторых других промышленных сферах, распространенным способом упаковки продукции являются тубусы, изготовленные из картона. Это оригинальная и практичная упаковка, со своей специфической технологией изготовления.

Экологические нюансы

Длительное время на рынке превалировали пластиковые упаковки, но они небезопасны с экологической точки зрения – поэтому сейчас повсеместно внедряются технологии минимизации ущерба окружающей среде. А картонные тубусы для упаковки включают в свой состав только биоразлагаемые компоненты.

Другим положительным фактором является то, что картонные тубы могут изготавливаться из материалов, полученных после вторичной переработки макулатуры.

Современные технологии переработки отходов позволяют получать качественную, безопасную продукцию, соответствующую всем международным стандартам для пищевой промышленности.

Разновидности картонных туб по материалам

Упаковка для продуктов должна быть не только надежной и безопасной, но и привлекательной для потребителя. На картон легко наносить изображения, поэтому могут применяться различные виды печати. Практически нет ограничения по формам и размерам, а значит, очень многие продукты могут размещаться в тубусных упаковках. Сейчас производители картонных тубусов предлагают изделия из следующих видов картона: коробочный, хром-эрзац, переплетный и других видов картона, в зависимости от требований заказчиков к картонным тубусам для упаковки.

Технология предусматривает склеивание полос картона между собой с последующей их намоткой на форматной оправке. После высушивания картонной трубы, она готова к нанесению изображений и другой информации – путем прямой печати, или же приклеивания этикетки (лайнера).

Такое изготовление тубусов из картона- экологически чистый процесс! Продукция поддается утилизации и не наносит вреда окружающей среде.

Заказ звонка
Заполняя заявку и нажимая кнопку «отправить», вы соглашаетесь с условиями соглашения на обработку персональных данных.