Получить расчёт

Для чего нужны картонные втулки

%21/%10/%2021 г.

При упаковке материалов, выпускаемых в виде рулонов, в качестве основы применяются специальные втулки из картона (другое название гильзы), представляющие собой полые детали цилиндрической формы различных типоразмеров. Без этих гильз практически невозможно обеспечить аккуратную намотку большого количества рулонной продукции.

Яснополянская фабрика тары и упаковки производит картонные втулки, обеспечивающие плотную навивку продукции с гибкой структурой и большой протяженностью без скольжения.

Наше предложение

Яснополянская фабрика тары и упаковки предлагает следующие виды картонных втулок:

  1. Гильзы, обладающие сравнительно невысокими эксплуатационными характеристиками, для текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности.
  2. Трубки для намотки кровельных строительных материалов, напольных покрытий, металлических сеток типа «Рабицы».
  3. Втулки специального назначения из высокотехнологичного картона для упаковки стекловолокна, термоусадочных, сельскохозяйственных пленок и других материалов.
  4. Детали с конструктивными изменениями и нанесенными надписями, сделанными по индивидуальным заказам.

Для удобства выбора по технико-эксплуатационным характеристикам, качеству и цене гильзы из картона разделяются на 3 основных категории:

  • Экстра – повышенной прочности, рассчитанные на удельные нагрузки до 2000 Н на длину 100мм.
  • Стандарт – до 1000/100.
  • Эконом – 600/100.

Процессы навивки осуществляются автоматически. С помощью специальных механизмов обеспечивается плотное равномерное распределение материала по всей основе.

Технологии изготовления втулок в компании «ЯПФУ»

Производство картонных втулок ведется на автоматических станках по технологии спиральной навивки. Для изготовления гильз используются картонные полосы + клей ПВА со специальными добавками. Марка картона, толщина и ширина полос выбираются в зависимости от вида гильз и их назначения.

Производственные цеха Яснополянской фабрики оснащены специальными станками для изготовления картонно-навивных труб различных видов и размеров. На сайте можно купить стандартные изделия собственного производства:

  • картонные втулки с внутренним диаметром от 12 до 1250 мм;
  • длиной от 5 до 6000 мм;
  • толщиной стенок от 0,8 до 22,0 мм.

Для удобства клиентов мы также принимаем индивидуальные заказы на изготовление трубок оригинальных форм, с печатью, нанесением логотипа и другими конструктивными особенностями.

Заказ звонка
Заполняя заявку и нажимая кнопку «отправить», вы соглашаетесь с условиями соглашения на обработку персональных данных.